Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На Украине распространили фейк о складах ракет на российских АЭС

В украинских Telegram-каналах и СМИ все чаще стали появляться вбросы о том, что Россия использует Курскую АЭС для хранения ракетного оружия. Киев требует МАГАТЭ проверить станцию. Однако наблюдатели отмечают, что все это делается для «отвода глаз» от создания Украиной «грязной бомбы». Об этом сообщает «Блокнот России».

Со ссылкой на собственную разведку они заявляют, что в подземные ангары предприятия «Курскатомэнергоремонт» российские войска завозят ракеты для комплексов С-300 и иранские беспилотники, даже баллистические ракеты.

Такая активность вокруг Курской АЭС преследует главную цель — направить на станцию представителей международных организаций. Эксперты отмечают, что нездоровый интерес украинских спецслужб к Курской АЭС также может быть обусловлен провальными диверсиями, которые были совершены возле станции в августе. Тогда подорвали опоры ЛЭП, но серьезного ущерба это не принесло. Россия в свою очередь только усилила охрану объекта.

Как отмечал в октябре президент Владимир Путин, обстрелы Украиной Запорожской и Курской АЭС говорят об использовании Киевом тактики ядерного терроризма.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru