Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Холодный антициклон вытеснил атмосферный вихрь из Оренбуржья

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в Оренбургской области в выходные дни погодные условия стабилизируются.

Атмосферный вихрь, который на минувшей неделе принес в регион осадки, окончательно покинул территорию Оренбуржья. Его место занял антициклон. Осадки существенно уменьшились, ветер стих, на территорию области стал поступать холодный воздух.

В дневные часы температура по-прежнему будет слабо положительной, а ночью при прояснениях интенсивно понижаться. В целом, температурный фон будет чуть ниже климатической нормы либо близок к ней, отметили синоптики.

Сегодня ночью, 5 ноября, в Оренбургской области было облачно с прояснениями. В отдельных западных и центральных районах прошли небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. В отдельных западных районах отмечался туман и слабая изморозь. Ветер западный с переходом на северо-западный, 2…7 м/с. В восточных районах порывы достигали 8-13 м/с. Температура воздуха -3…-8 °C.

Днем будет облачно с прояснениями. В отдельных западных и центральных районах пройдут небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. В первую половину дня в отдельных западных районах туман, слабая изморозь. Ветер западный с переходом на северо-западный, 4…9 м/с. Температура воздуха -3…+2 °C.

В Оренбурге днем облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер западный с переходом на северо-западный, 4…9 м/с. Температура воздуха 0…-2 °C.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru