Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как в регионах РФ отмечают День народного единства

Россияне 4 ноября празднуют День народного единства — один из самых молодых праздников в новейшей истории страны.

По сложившейся традиции в День народного единства в регионах нашей страны проходят тематические праздничные мероприятия. Их организуют политические партии и общественные движения. Обычно это митинги, шествия, концерты, благотворительные акции и спортивные мероприятия.

Всего в этот день в музеях, библиотеках, кинотеатрах и парках запланировано более 160 мероприятий. По всей Москве проходят лекции, концерты, выставки, спектакли, кинопоказы, творческие мастер-классы. Так, с 5 по 7 ноября на Красной площади откроется интерактивный музей под открытым небом, посвященный истории обороны Москвы. На ВДНХ с 4 по 6 ноября пройдет патриотический фестиваль «День народного единства». А пассажирам московского метро волонтеры будут дарить ленты в цветах российского триколора.

Москва празднует День народного единства

Праздничные мероприятия проходят во всех регионах России. В Санкт-Петербурге стартовал фестиваль «Единство и свет», который продлится до 6 ноября. С помощью световых картин зрители будут путешествовать во времени.

На Камчатке прошел корякский обрядовый праздник благодарения «Хололо». Жители и гости Камчатского края стали участниками бесплатных экскурсий по столице региона, концертов и интерактивных площадок.

Обряд начался на берегу Авачинской бухты. Он включает в себя благодарение и кормление нерпы, очищение, подношения морю, земле и вулканам.

Россияне из разных регионов и те, кто проживает за рубежом, совместно с группой «Сарма 38» мы подготовили патриотический клип на песню Олега Газманова «Вперед, Россия!».

В столице Карелии Петрозаводске жители и гости города собрались на митинг-концерт, посвященный Дню народного единства. На площади Кирова каждому вручали флаг России, звучали песни о Родине. 

В День народного единства 1000 человек приняли участие в «Хороводе дружбы» в Анапе.Хоровод стал символом единения и сплоченности, дружбы и взаимопомощи между всеми народами и регионами страны. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru