Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Прокуратура озвучила причины обрушения железнодорожного моста в Орске

В Оренбургской области инициировали проверку по факту частичного обрушения моста в Орске. Причиной произошедшего назвали износ конструкции.

По данным Уральской транспортной прокуратуры, 4 ноября в 18.00 на железнодорожном мосту у станции Орск обрушилась консольная балка. В путепроводе образовалась внушительная дыра. Фрагменты конструкции рухнули на проезжую часть под мостом.

В результате обрушения никто не пострадал. Движение поездов не останавливали. Ограничили проезд транспорта под мостом. На месте ведут восстановительные работы.

В ведомстве добавили, что предварительная причина обрушения – износ конструкции. По факту проводят проверку. Транспортная прокуратура даст оценку исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», информация об инциденте появилась вечером 4 ноября. Очевидцы сообщили о частичном обрушении моста по дороге с Вокзального шоссе на ОЗТП в районе улицы Путейской. На участке перекрыли движение транспорта.

фото: Уральская транспортная прокуратура









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru