Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Новотроицке после реконструкции открыли вторую очередь Советской и бульвар Ломоносова

Сразу два отремонтированных по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» общественных пространства открыли в Новотроицке на востоке Оренбургской области.

Работы завершены на второй очереди улицы Советской и бульваре Ломоносова. Торжественная церемония открытия прошла 4 ноября.

— Единство и сплоченность – залог успеха в любом деле, в том числе и в решении глобальных задач. Слова «мы вместе» были и остаются для россиян основой для преодоления любых трудностей и создания нашего общего будущего. И новые общественные пространства, которые мы открываем сегодня, лишнее тому подтверждение. Всё это стало возможным благодаря совместным усилиям органов власти, подрядных организаций, и, конечно же, вас, уважаемые новотройчане! Именно вы выбирали территории, которые хотели бы видеть благоустроенными, — отметил на церемонии открытия мэр Дмитрий Буфетов.

Бульвар Ломоносова сделали с нуля. Раньше здесь была транзитная зона, соединяющая жилой сектор с гаражным массивом. Теперь там появились прогулочные дорожки с лавочками и скамейками-качелями, игровая зона, а также полторы тысячи деревьев и кустанриков.

На улице Советской привели в порядок участок от дома №9 до остановки «Имени Пушкина». Там установили дорожные знаки и защитные ограждения в местах пешеходных переходов. На территории появились скамейки и цветочные вазоны.

Общая стоимость работ превысила 21 миллион рублей. В следующем году благоустройство центра Новотроицка продолжится.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru