Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер поздравил оренбуржцев с Днем народного единства

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер утром 4 ноября обратился к жителям региона со словами поздравления по случаю Дня народного единства.

Губернатор в своем поздравлении, опубликованном в соцсетях и Телеграм-канале, подчеркнул, что общая история и общая судьба объединяют народы России и «служат источником нашей силы».

— Мы разные, но у нас единые цели и стремления. Жить в сильной независимой стране в уважении друг к другу, развиваться и при этом сохранять традиции, воспитывать счастливых детей, заботиться о близких, — говорится в обращении главы региона.

Денис Паслер в поздравлении жителей региона добавил, что в этом году День народного единства отмечают и жители новых субъектов Федерации: Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей. Он также подчеркнул, что российский народ может преодолеть любые сложности и вызовы.

— Любые трудности мы преодолеем вместе. И с вызовами, стоящими перед нами сегодня, справимся благодаря сплоченности, мужеству и силе духа российского народа, — сказал губернатор Оренбургской области.

Напомним, сегодня в Оренбурге проходят торжественные мероприятия в честь Дня народного единства. В частности, с 10 до 18 часов в ДК «Молодёжный» (проспект Дзержинского, 10) организована работа выездного пункта Фонда «Защитник» . Там будут собирать гуманитарную помощь для российских воинов и жителей освобожденных территорий. Весь праздничный день в ДК «Молодёжный» в рамках благотворительного концерта будут работать национальные кухни и звучать патриотические песни.

В «Национальной деревне» сегодня проходят экскурсии и интерактивы «Мы единое целое». Вечером оренбуржцы могут принять участие в акции «Ночь искусств».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru