Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге еще девять мобилизованных женились на своих возлюбленных

Ради торжественной брачной церемонии мобилизованных оренбуржцев отпустили из учебного центра. В ЗАГСе Оренбурга зарегистрировали сразу девять пар молодоженов.

Процесс боевого слаживания мобилизованные прервали ради того, чтобы жениться на своих возлюбленных. Запасников доставили в ЗАГС Оренбурга из учебного центра в Нижней Павловке Оренбургского района.

Среди невест были новобрачные не только из Оренбурга. Некоторые приехали к возлюбленным из других городов. Леонова на торжественную регистрацию брака приехала из Бузулука. Девушка признаётся, что предложение пожениться от будущего супруга было для неё неожиданным и приятным.

— Виктора призвали в рамках частичной мобилизации, через несколько дней он сделал мне предложение. Я, не раздумывая, согласилась, — рассказала девушка.

Еще одна пара вместе уже более 10 лет. И вот сегодня официально зарегистрировали отношения.

— Познакомились ещё в школе. Решение пожениться приняли уже давно, выбирали подходящую дату. Тут началась частичная мобилизация, и мы решили больше не откладывать это важное событие, — делятся Максим и Евгения Морарь.

В торжественной обстановке зарегистрировали девять супружеских пар. Кроме родственников с торжеством из поздравили представители областного военкомата, правительства области и мэрии.

В особом порядке браки мобилизованных регистрируют в день подачи заявления. Вся процедура от оформления документов до объявления мужем и женой занимает около 30 минут.

— Подобные церемонии в городском ЗАГСе проводятся уже в третий раз. Всего с начала частичной мобилизации в Оренбурге заключили брак более 20 призывников, — уточняют в мэрии.

Новобрачные проведут вместе один день. После мобилизованные вернутся в учебный центр и продолжат подготовку.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru