Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В чем заключается польза занятий йогой

Первые изображения йогов были найдены в Индии около 5000 лет назад. За тысячелетия практики не только не исчезли, но и получили новое развитие. В 21 веке восточное направление стало популярным благодаря тому, что помогает не только улучшить физическое состояние. Практики способствуют избавлению от стрессов, которые являются причиной 80% заболеваний.

Для многих йога стала не просто одним из видов фитнеса, но и определенной жизненной философией, изменила взгляды на мир и свое тело. Если вы хотите заниматься йогой, вам поможет Студия йоги Шанти.

Что дает йога женщине?

Йога полезна и для мужчин, и для женщин. Однако у прекрасного пола она более популярна, так как позволяет улучшить собственную фигуру и расслабиться. Асаны выполняются плавно, они подходят для женщин любого возраста и практически в любом физическом состоянии. Заниматься физическими и духовными практиками может не только полностью здоровый человек, но и люди с болезнями.

Что дает йога? Очень многое:

  1. Существенное улучшение здоровья. Тело становится гибким, увеличивается ловкость и выносливость. Правильно организованные занятия помогут похудеть, приобрести идеальную фигуру. Женщины, регулярно занимающиеся йогой, становятся намного более красивыми и сексуальными, нежели их сверстницы, отказывающиеся от физических упражнений
  2. Улучшение работы всех систем и органов. При регулярных занятиях йогой можно защитить свое тело от различных хронических заболеваний, от воспалений, от простуды и других проблем. Она полезна тем, что позволяет уравновесить гормональный фон, улучшить работу репродуктивных органов, укрепляет мышцы тазового дна, а также укрепить половые мышцы
  3. Нормализация менструального цикла. Одновременно с этим устраняются боль, раздражительность и различные женские проблемы. С помощью йоги можно подготовить свое тело к беременности, повысить свою сексуальность и чувствительность

Интересующимся, чем полезна йога, будет полезно узнать также и то, что она способствует восстановлению эмоционального равновесия. Специальные занятия позволяют побороть стрессы и неврозы, избавиться от постоянной усталости и не чувствовать эмоционального истощения.

Но все это актуально, только если заниматься правильно, при профессиональной поддержке специалистов, способных правильно подобрать асаны, с учетом вашего пола, возраста, предпочтений и желаемого результата.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru