Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Чемпионка мира Эльвира Сатлыкова с триумфом вернулась в Оренбург

Спортсменке из Оренбургской области, прилетевшей с соревнований, устроили торжественный прием, как только она сошла с трапа самолёта.

Встретить чемпионку в аэропорт Оренбург приехали и. о. ректора ОГУ Сергей Мирошников, министр спорта Олег Панькин и студенты ОГУ.

— Всем университетом болели за нашу чемпионку! Мы гордимся, что у нас есть такая звездочка. Это просто немыслимо: откуда в столь хрупкой девушке такая невероятная сила?! Эльвира, мы желаем тебе здоровья и новых побед. Уверен, что тобой будут гордиться не только окружающие тебя люди, но и последующие поколения твоей семьи! – сказал Сергей Мирошников.

Чемпионат и первенство мира по гиревому спорту среди юниоров до 23 лет прошло в индийском Нью-Дели. За медали боролись более 300 атлетов из 25 стран. Россию представляли студенты ОГУ Эльвира Сатлыкова, Александра Берест, Павел Заварзин и учащийся Оренбургского автотранспортного колледжа Максим Камардин.

Эльвира Сатлыкова стала чемпионкой мира в весовой категории до 63 килограммов Она установила личный рекорд по длинному циклу двух полуторапудовых гирь в 57 подъемов. Также оренбурженка завоевала золотую медаль в составе эстафетной команды в этом же виде соревнований.

Серебряные медали первенства мира завоевали студентка 1-го курса ОГУ Александра Берест (весовая категория 68+ кг), студент Оренбургского автотранспортного колледжа Максим Камардин (70 кг) и магистрант ОГУ Павел Заварзин (78 кг). Все спортсмены соревновались в толчке гирь по длинному циклу.

Эльвира отметила, что целенаправленно шла к этому результату, и особенно упорно в последние полгода, после чемпионата России.

— Там я, к сожалению, заняла лишь третье место из-за травмы. Эта небольшая неудача обеспечила мне мощную мотивацию, я начала трудиться еще усерднее и наконец достигла заветной цели! – рассказала спортсменка.

С заслуженной победой спортсменку поздравил тренер Владимир Баранов.

— Для меня этот успех не является неожиданностью. Это закономерный результат многолетнего труда. Мы шли к этому, усиленно готовились. Отрадно, что в последние годы высокие достижения наших спортсменов мы наблюдаем регулярно, – отметил тренер спортсменки Владимир Баранов.

Оренбургские спортсмены уже начали готовится к очередным стартам. Впереди их ожидает чемпионат СНГ и Всероссийские студенческие соревнования по гиревому спорту, сообщили в пресс-службе ОГУ.

Фото: пресс-служба ОГУ









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru