Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Капремонт библиотеки имени Некрасова завершат через год

В Оренбурге полным ходом идут работы в городской библиотеке имени Некрасова. Капремонт движется по графику. Ход работ оценила комиссия мэрии.

На капремонт оной из старейших библиотек Оренбурга потратят 42 миллиона рублей. Из них 20 выделили из городского бюджета. На эти средства выполнят демонтажные работы, обновят систему отопления и отремонтируют кровлю. Учреждение прошло конкурсный отбор на модернизацию в рамках реализации национального проекта «Культура». Обязательным условием для участия в конкурсе являлся капитальный ремонт здания.

— Еще 10 миллионов, которые учреждение получит в рамках национального проекта «Культура» в 2023 году, пойдут на закупку мебели, библиотечного и мультимедийного оборудования, обновление книжного фонда, — отметил глава Оренбурга.

Сергей Салмин добавил, что работы на объекте идут по графику. Специалистам осталось закрыть верхний слой кровли. Этот этап завершат после улучшения погодных условий.

Планируется, то уже в конце 2023 года обновленная библиотека должна принять первых посетителей. В соответствии с новой концепцией, которая получила название «Библиотека как место силы», здесь появятся несколько тематических зон. Посетители смогут не только наслаждаться чтением книг, но и пробовать себя в различных видах прикладного творчества. Гостям библиотеки станет доступна беспроводная локальная сеть Wi-Fi.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru