Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Эксперты оренбургского центра компетенций наращивают межрегиональные связи

Руководитель проекта регионального центра компетенций в сфере производительности труда Оренбургской области Марат Кужамбетов принял участие в сертификации регионального центра компетенций Якутии.

Также от Оренбургской области вошел в состав комиссии консультант отдела стратегии министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Александр Хрипченко экономического развития.

Сертификация проходила в период с 26 по 27 октября 2022 года. Ежегодная сертификация РЦК введена Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда с 2021 года. Основная цель сертификации региональных центров компетенций – оценка качества работы с предприятиями области по внедрению методик бережливого производства.
 Сертификация проводится в два этапа – дистанционный и очный. На первом проверяется выполнение поставленных задач, сроки реализации проектов, обучение сотрудников и работа «Фабрики процессов». На очном этапе комиссия оценивает работу на предприятиях-участниках нацпроекта. Для оценки работы РЦК экспертная комиссия посетила АО Агрохолдинг «Туймаада» и АО «Якутская птицефабрика».

Наиболее интересные моменты, которые были отмечены во время сертификации, будут приняты в работу для усовершенствования деятельности регионального центра компетенций Оренбургской области.

Для справки:

Напомним, национальный проект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране.

В рамках нацпроекта разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 89096 135878 или по электронной почте: [email protected]. Более подробную информацию вы можете узнать на производительность56.рф по ссылке.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru