Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбургской области для борьбы со снегом подготовили 900 машин

Первая снежная ночь в в ноябре 2022 года привела к ограничению движения по двум дорогам на юго-западе Оренбургской области. Ночью на трассах региона работали 166 машин, всего к зиме в Оренбуржье подготовили более 900 спецмашин, которые будут приводить в порядок региональные дороги.

Напомним, накануне из-за снегопада пришлось даже перекрывать дороги. В Ташлинском районе на несколько часов останавливали движение на двух трассах. Отметим, 2 ноября в Оренбургской области почти весь день ожидаются снегопады. Водителей просят быть осторожнее и осмотрительнее на дорогах.

Дорожники подготовили к работе весь парк снегоуборочной и другой специализированной техники. Всего на расчистку трасс готовы выйти 907 машин.

Среди подготовленного к зиме транспорта 241 единицу составляют комбинированные дорожные машины , автогрейдеры – 108, прицепные грейдеры – 37, колесные трактора с навесным снегоуборочным оборудованием – 280, экскаваторы и погрузчики – 113, роторные снегоочистители – 76. Помимо того, к работе на зимних дорогах готовы 52 бульдозера.

Сейчас к областной зоне ответственности относятся более 11,6 тысячи километров дорог.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru