Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Прокуратура Оренбурга нашла нарушения в работе коммунального предприятия «БиОз»

В Оренбурге надзорное ведомство проверило деятельность муниципального казенного учреждения «Благоустройство и озеленение». По итогам проверки возбуждено административное дело, бывший руководитель предприятия оштрафован за нарушение в части оплаты денежных обязательств по контракту.

Проверку городского учреждения проводила прокуратура Центрального района. Надзорное ведомство контролировало соблюдение законодательства о контрактной системе.

 — Так, учреждением в конце 2021 года с ООО заключен муниципальный контракт на поставку дизельного топлива на сумму свыше 11 млн руб. Поставщик свои обязательства исполнял согласно условиям, предусмотренным муниципальным контрактом, однако платежные документы для оплаты в финансовый орган учреждение направляло несвоевременно, — отметили в пресс-службе ведомства.

Прокурор района возбудил дело в отношении должностного лица об административном правонарушении по факту нарушения срока и порядка оплаты при осуществлении госзакупок.

УФАС рассмотрело постановление прокурора Центрального района. По итогу бывшему директору МКУ «Благоустройство и Озеленение» назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную в силу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru