Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Урал за год выпустили более 100 тысяч мальков стерляди и толстолобика

В Оренбургской области за год в различные водоемы выпустили мальков сазана, толстолобика и стерляди. Общий объем выпущенной рыбы в среднем за год составляет около 7,5 тонн. Зарыбление проводят в рамках экологических программ областных предприятий. В списке более 16 крупных компаний.

Так, в 2022 году в водоемы области выпустили 66 тысяч мальков сазана, более 56 тысяч молоди стерляди и 46 тысяч мальков толстолобика. В Урал в этом году по инициативе предприятий выпущено 56,2 тысячи молоди стерляди и 5,7 тысячи штук малька толстолобика.

 — Ежегодно в водоемы области выпускаются более трехсот тысяч штук малька стерляди, толстолобика и сазана. В этом году работа еще не завершена, выпуск молоди продолжится в ноябре, – рассказал министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский.

Все процессы зарыбления рек проходят под контролем комиссии Средневолжского территориального управления Росрыболовства по искусственному воспроизводству водных биоресурсов при участии сотрудников регионального Минприроды.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru