Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ау! Архитекторы! Оренбург ищет главного градостроителя

Мэрия Оренбурга на официальном сайте опубликовала запрос на поиск специалиста. Ищут чиновники главного архитектора, которого у города нет больше 10 лет. Должность пробыла вакантной с 2009 года.

То, что градостроительная политика Оренбурга требует корректив стало понятно за последний годы. Вопрос остро встал после череды конфликтов. Депутаты, общественники, рядовые жители города возмущались точечной застройкой, вопросами законности строительства многоэтажек и торговых павильонов, сохранением исторического центра и отсутствием публичных слушаний по ряду градостроительных вопросов. Некоторые из них пришлось решать в суде.

— У города есть градостроительный план, который не редактировался много лет и сегодня совершенно неактуален. Этим вопросом не занимались пока не поняли, что ситуация ведет в тупик, и мы рискуем потерять историческое ядро Орнбурга, — прокомментировал «Оренбург Медиа» один из экспертов.

Последним главным архитектором в городе был Николай Чудин-Александрин. Он занимал эту должность с 2002 по 2009 годы и возглавлял городской комитет по архитектуре и градостроительству. Впоследствии структура администрации города была несколько изменена и пост начальника департамента градостроительства и земельных отношений занял Сергей Бренев. В декабре 2018 года он также ушел с занимаемого поста. Сейчас на этом месте работает Павел Миронов.

Прием документов на вакантную должность будет вестись в администрации в течение трех недель, с 27 марта по 16 апреля. Кандидатов ждут в рабочее время по адресу – ул. Советская, 47, кабинет 12.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru