Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Гранты на развитие собственного дела в этом году получат 24 оренбургских социальных предпринимателя. Общая сумма поддержки составит 11,7 млн рублей

Среди победителей конкурсного отбора – предприниматели в сфере реабилитации детей, дошкольного и дополнительного образования, сельского хозяйства, торговли. Средства грантополучатели направят на приобретение оборудования, переоборудование транспорта для перевозки маломобильных групп населения.

Данная мера поддержки реализуется в Оренбургской области второй год в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Грантовая поддержка предоставляется на условиях софинансирования реализации социального проекта. Сумма на каждого предпринимателя составляет от 100 до 500 тыс. рублей.Выдача грантов в регионе пройдет с ноября до конца 2022 года.

Предприниматели, которые планируют получить статус “социальное предприятие” и претендовать на грант в следующем году в рамках господдержки могут обратиться за бесплатной консультацией в Центр “ Мой Бизнес”. Узнать о мерах государственной поддержки для начинающих и действующих предпринимателей можно на сайте мойбизнес56.рф.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru