Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржцам рассказали, как сэкономить на проезде

В Оренбургской области больше месяца действует скидка на проезд в общественном транспорте для держателей карт «Мир» и «Карты оренбуржца». Выгода составляет до 9 рублей за поездку. Жители региона уже успели оценить предложение.

Картой «Мир» жители региона пользуются активно – в области выдано больше 1,7 миллиона национальных карт. Что касается универсальных карт оренбуржца, то в настоящий момент ей активно пользуются более 20 тысяч жителей региона.

Все они до конца года имеют возможность сэкономить на проезде в общественном транспорте от 7 до 9 рублей. Акция распространяется не только на транспорт Оренбурга, но и на маршрутки, курсирующие в Оренбургском районе, Орске, Бугуруслане и Новотроицке. Речь идет об автобусах, троллейбусах и маршрутных такси, которые обслуживаются и оборудованы терминалами для приема бесконтактных карт.

Чтобы расплатиться смартфоном со скидкой, необходимо загрузить карту «Мир» в одно из приложений – Mir Pay или Samsung Pay. Чтобы это сделать достаточно минуты времени. Платежные сервисы работают на гаджетах с операционной системой Android. Также важно убедиться, что ваша модель смартфона поддерживает функцию NFC. Далее необходимо скачать приложение Mir Pay или Samsung Pay и загрузить в него данные карты. С этого момента скидка при бесконтактной оплате касанием смартфона предоставляется автоматически. Важно отметить, что пластиковые карты «Мир» в акции не участвуют. Скидка доступна только при оплате телефоном через Pay-сервис.

Первые результаты акции говорят о том, что предложение со скидкой на проезд жители Оренбургской области понравилось.

Пассажиры общественного транспорта Оренбургской области в сентябре и октябре в 3 раза чаще стали оплачивать проезд смартфоном по карте «Мир», а Картой Оренбуржца — 19 раз чаще. За два месяца действия акции жители и гости региона сэкономили на поездках более 3 млн рублей, расплачиваясь национальной картой в смартфоне и Картой жителя.

— Я студентка и постоянно пользуюсь общественным транспортом. Стипендию мне перечисляют на карту «Мир», так что ей я рассчитываюсь в том числе и за проезд. Удобно, когда это можно сделать с помощью смартфона. Скидка в 7 рублей приятно удивила. Когда транспортом пользуешься каждый день, получается заметная экономия, — признается студентка Оренбургского филиала МГЮА Маргарита Иванова.

«Карта оренбуржца» дает скидку на проезд в размере 9 рублей. При этом ее также можно для удобства загрузить в телефон, однако это необязательно. Скидка будет учитываться как при расчете через приложение, так и при использовании «пластика».

Добавим, что предложение для держателей карты «Мир» и «Карты оренбуржца» действует до 31 декабря текущего года. Важный момент — оно не распространяется на проездные в составе «Карты оренбуржца».

Все подробности и правила акции опубликованы на ресурсе www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!». Инструкции по подключению карты «Мир» к мобильным Pay-сервисам размещены на сайте www.mironline.ru (Mir Pay, Samsung Pay).

Информацию об оформлении «Карты оренбуржца» можно получить на портале.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru