Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Загородные лагеря и онлайн-площадки. Как пройдут осенние каникулы в Оренбурге

Более 50 досуговых площадок для школьников будут работать в областном центре с 30 октября по 6 ноября.

По информации начальника городского управления образования Ларисы Бебешко, все учебные заведения и учреждения дополнительного образования будут открыты для ребят, которые смогут интересно и с пользой провести время. В Оренбурге будут работать 14 учреждений допобразования и 40 домовых клубов.

– Наша цель — максимально разнообразить отдых детей на каникулах. Для этого будут задействованы городские учреждения культуры, школьные спортивные залы, библиотеки, на базе которых пройдут различные досуговые мероприятия. Это и выставки, и концерты, и тематические конкурсы, а также спортивные соревнования, – отметила Лариса Бебешко.

В семи загородных лагерях этой осенью отдохнут 1480 детей. Сейчас идёт активная подготовка организаций отдыха и оздоровления. Перед началом смены в лагерях пройдут противопожарные инструктажи и тренировки по безопасной эвакуации детей при ЧП.

Также на каникулах для оренбургских школьников будут работать 55 онлайн-площадок для культурно-досуговых мероприятий. Дети примут участие в интерактивных играх и программах, мастер-классах и соревнованиях.

Порядка 200 человек посетят экскурсии по российским городам. Для детей организованы поездки в Санкт-Петербург, Уфу и село Чёрный Отрог Оренбургской области

Информация о мероприятиях, запланированных на осенних каникулах, размещена на официальных сайтах образовательных учреждений.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru