Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Зачем читать классику?

Чтение классической литературы — обязательно для каждого человека. Именно классическая литература закладывает еще с детства базу, на которой человек живет всю жизнь.

Огромная копилка литературы — на сайте: https://lit-ra.su. Здесь можно найти практически все классические предупреждения.

Александр Пушкин

Классика — это источник знаний и вдохновения. В книгах великих писателей и поэтов можно найти ответы на все вопросы, которые волнуют тебя в жизни, а также они являются источником мудрости. Классические произведения — это не просто слова, это истории, которыми человечество делится с нами веками. Почему нужно читать классическую литературу?

1. Учит нас ценить жизнь и людей вокруг себя.

2. Помогает разобраться в человеке.

3. Рассказывает нам о чувствах и переживаниях героев.

Самые знаменитые писатели 19 века оставили огромный вклад в копилку русской литературы. Пушкин, Гоголь, Лермонтов, Некрасов… Их произведения до сих пор читаются с большим интересом и восхищением.

Классическая литература дает нам возможность быть похожими на героев книг. Она дарит нам надежду на то, что наша жизнь будет лучше и счастливей, чем у многих других людей. Она помогает понять, что мир не ограничивается одной страной, одним городом, одним народом. Русская литература учит любить, дружить учит честности и порядочности.

В книгах присутствует все то, чего не хватает современной жизни. Они учат нас милосердию, доброте, искренности.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru