Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Бузулуке будут выпускать радиаторы для охлаждения двигателей

Новые цеха по производству холодильного оборудования были открыты на базе бывшего Бузулукского механического завода.

На минувшей неделе губернатор Оренбургской области Денис Паслер вместе с акционером АО «Композит Групп» Анатолием Черных и гендиректором компании Сергеем Еременко побывали на производстве.

С 2008 года Бузулукский механический завод в холдинг по производству теплообменников АО «Композит Групп». На предприятии работает 104 сотрудника.

В 2020 году собственник начал масштабную реконструкцию старых производственных площадей, приступил к поэтапной модернизации и закупке оборудования.

В 2022 году в эксплуатацию были введены линии по производству холодильного оборудования и масляных радиаторов. На реконструкцию цехов и закупку техники предприятие направило около 300 млн рублей.

Главе регионе показали, как работает линия порошковой окраски с предварительной мойкой комплектующих изделий, токарный автомат и моечная линия.

В настоящее время завод выпускает несколько линеек теплообменного оборудования под брендом «Композит микро». Оно поставляется на рынок России и ЕАЭС. Сумма контрактов, заключённая за первые месяцы работы предприятия, составила порядка 40 млн. рублей.

Второй этап модернизации завода будет проведён в 2023-2025 годах. Работы уже начались. На предприятии будет запущено производство радиаторов охлаждения двигателя российских автомобильных заводов — Камаз, Лиаз и другие.

Компания планирует инвестировать в производство 500 млн рублей. Дополнительно будет создано около 200 рабочих мест.

Также на предприятии капитально ремонтируют широкую линейку колесных тракторов, таких как К-700, Т-150К, МТЗ, «Беларус», Т-25, Т-20 и другой сельхозтехники.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru