Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Еще одно оренбургское предприятие готово повысить производительность труда

Четвертого октября на предприятии ООО «Профметалл» в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» (далее – нацпроект) состоялось стартовое совещание с участием заместителя начальника управления промышленной политики и проектной деятельности министерства промышленности и энергетики Оренбургской области Людмилой Чугуновой, а также начальника отдела стратегии министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Валерия Батраева.

Оренбургский Профметалл – один из ведущих производителей кровельной и фасадной продукции, а также сэндвич-панелей и быстровозводимых зданий в Оренбурге.

«Мы ставим себе цель в получении новых знаний, которые помогут нам получить выгоды в виде сокращения сроков заказов. Благодаря национальному проекту мы хотим оптимизировать наши процессы, повысить производительность и эффективность труда наших сотрудников», поделился исполняющий директор Станислав Гончаров.

Сейчас предприятие находится на первой стадии реализации проекта, идет согласование списка мероприятий, целей и задач. В сентябре предприятие завершило «этап подготовки», который включал диагностику производственной деятельности компании, выбор пилотного потока, формирование рабочей группы и ее обучение основам бережливого производства и оптимизации потоков.  Поток, над которым в ближайшие 6 месяц будет работать рабочая группа совместно с экспертом – «производство сэндвич-панелей».

Следующие шесть месяцев предстоит активная работа по разработке и внедрению мероприятий по улучшению. Эксперты РЦК будут присутствовать на площадке и консультировать сотрудников предприятия. Дальнейшие этапы предполагают тиражирование подходов по повышению производительности труда во всех производственных и обеспечивающих процессах.

Для справки:

Напомним, национальный проект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране.

В рамках нацпроекта разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru