Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер наградил оренбургских учителей

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер наградил учителей из школ региона в из профессиональный праздник. Торжественная церемония состоялась пятого октября, в день учителя.

Всего дипломы главы региона получили 73 педагога. Также они получили благодарственные письма правительства Оренбургской области.

Поздравляя педагогов области с Днем учителя, Денис Паслер подчеркнул, что в 2022 году 5 тысяч педагогов Оренбуржья получили награды, девять из них были удостоены госнаград. Среди награжденных — директор школы №34 Оренбурга Елена Капкова. Как писал ранее Оренбург Медиа, она вошла в пятерку призеров федерального конкурса «Директор года России».

Всего же, отметил Паслер, в регионе работают более 16 тысяч учителей.

— Вы поддерживаете детей на пути взросления. В каждом достижении ребят есть ваша частица труда, терпения и заботы. В этом году наши выпускники получили 96 стобалльных результатов по ЕГЭ, семь школьников набрали высшие баллы сразу по двум предметам, — сказал губернатор, подчеркнув, что в области создаются учебно-производственные кластеры по проекту «Профессионалитет», центры развития детей: IT-кубы, центры «Гагарин», «Кванториум», «Точки роста».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru