Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге ко Дню учителя наградили лучших педагогов

В областном центре во дворце культуры и спорта «Газовик» 35 педагогов получили заслуженные награды накануне, 4 октября.

Гостями праздника стали стали учителя, педагоги дошкольного и дополнительного образования Оренбурга, руководители муниципальных образовательных организаций, ветераны отрасли.

Работников сферы образования поздравил замглавы Оренбурга Алексей Кудинов.

— Педагог — это не просто профессия, это подлинное призвание, которому вы ежедневно отдаёте свои силы, опыт и энергию. Вы трудитесь с достоинством, передавая нашим детям свой жизненный опыт, знания и умения. Вы воспитываете их, прививаете любовь к родине, уважение к старшим, за что вам низкий поклон, – обратился Кудинов к учителям.

В торжественной обстановке именные премии вручили заслуженным учителям РСФСР Виктору Барбазюку и Алексею Морозову, педагогу школы №38 Ляле Языкбаевой и директору СОШ №84 Наталье Шушляминой.

За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации была отмечена учитель истории и обществознания гимназии №1 Ирина Морозова. Она проработала в школе 34 года.

— Эту профессию я выбрала совершенно неожиданно для себя. После окончания восьмилетки мы с подругой вместе поступили в педучилище, где я всерьез заинтересовалась историей. Один из преподавателей сказал, что у меня получится стать хорошим учителем. Я решила попробовать, поступила в институт, рассказала — учитель.

Она отметила, что ни о чем не жалеет, ведь именно благодаря профессии, всегда чувствует себя молодой и успешной.

За добросовестный тред и профессионализм 35 педагогов Оренбурга были отмечены муниципальными, областными и ведомственными наградами.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru