Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Газпромнефть-Оренбург» подарил переволочанам современный спортивный парк

Нефтяники помогли создать новое общественное пространство «S-PARK» в поселке Переволоцком. Проект реализован в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Идея создания спортивного пространства возникла еще в 2019 году – во время творческого фестиваля «Лето в парке», состоявшегося при поддержке «Газпромнефть-Оренбурга». В 2022 году инициатива вошла в число победителей грантового конкурса «Родные города».

Спортивный парк площадью 500 квадратных метров расположен в самом центре поселка – в лесопарковой зоне, где проходят все значимые культурно-массовые мероприятия. Рядом находятся школа, физкультурно-оздоровительный комплекс и детский сад. В этом районе всегда «кипит» жизнь.

Новая локация сразу же превратилась в излюбленное место досуга переволочан всех возрастов. Многие жители села приняли участие в ее создании, а накануне открытия целыми семьями вышли на субботник, чтобы покрасить заборы и лавочки, убрать территорию.

Развитие спорта и продвижение здорового образа жизни – одно из важных направлений деятельности «Газпромнефть-Оренбурга». Так, в 2022 году нефтяники оборудовали новую спортивную зону в поселке Переволоцком, приобрели и установили уличные силовые и общеразвивающие тренажеры. Предприятие помогло отремонтировать многофункциональную спортивную площадку, ранее построенную в поселке Караванном. С 2012 года «Газпромнефть-Оренбург» проводит в регионе турниры по волейболу, мини-футболу и хоккею, приобретает экипировку, инвентарь и транспорт для трансфера спортсменов на соревнования. 

Анна Кривсун, главный специалист управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга»:

-Решения о создании новых социальных объектов мы всегда принимаем, руководствуясь пожеланиями местных жителей. В случае с парком в Переволоцком всю работу по его проектированию и обустройству взяли на себя сами переволочане, которые очень хотели создать в поселке именно такое пространство. Сегодня мы видим, что все у них получилось здорово. И это только начало – у авторов проекта большое количество идей по дальнейшему наполнению парка.

Инна Слайковская, методист по культурно-досуговой деятельности Межпоселенческой централизованной клубной системы Переволоцкого района, руководитель проекта:

-Благодаря поддержке наших социальных партнеров – компании «Газпромнефть-Оренбург», мы приобрели спортивные тренажеры, фонари и светильники, радиальные скамьи и урны. Многое сделали своими руками. Открытие парка стало настоящим историческим событием для нашего поселка! Хочется поблагодарить всех, кто внес свою лепту в его создание. Сегодня мы испытываем искреннюю радость от проделанной работы. Ведь именно такие мероприятия нас объединяют. С

«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru