Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




СК завершил расследование убийства таксиста в 2013 году

В Следственном комитете по Оренбургской области сообщили о завершении предварительного следствия в отношении жителя Оренбурга, обвиняемого в убийстве.

Тело 56-летнего оренбуржца с колото-резаной раной шеи было обнаружено в марте 2013 года в районе базы отдыха «Усадьба на Микутке» в Оренбурге. Позже возле очистных сооружений нашли машину убитого с признаками поджога. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Однако по горячим следам раскрыть преступление не удалось.

По версии следствия, в ночь с 30 на 31 марта 2013 года, фигурант находился в 250 метрах от базы отдыха «Усадьба на Микутке» в автомобиле своей жертвы на заднем сиденье. Он напал на водителя такси со спины и нанёс ему удар в область шеи. Чтобы скрыть убийство, фигурант оставил тело таксиста на открытом участке местности, а машину перегнал к очистным сооружениям и поджёг.

В результате оперативно-следственных действий подозреваемый был задержан. 3 сентября 2022 года он был заключен под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru