Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Главным тренером ФК «Оренбург» назначен Константин Емельянов

В футбольном клубе «Оренбург» назвали имя нового главного тренера. Им стал специалист из штаба Владимира Федотова — Константин Емельянов.

Накануне после поражения от «Тамбова» президент «Оренбурга» Владимир Кияев заявил, что Владимир Федотов уходит в отставку. Ранее стало известно, что Федотовым активно интересуется футбольный клуб «Сочи».

Константин Емельянов проработал в тренерском штабе «Оренбурга» несколько лет. До прихода в клуб он много лет был тренером во владивостокском «Луче». Игровая карьера Емельянова также связано с Сибирью и Дальним Востоком.

В тренерском штабе Емельянова остаются почти все, кто работал с Владимиром Федотовым. Это Ильшат Айткулов, Платон Захарчук и другие специалисты. Они будут готовить клуб к матчам РПЛ в зимнюю паузу.

— Команда из областного центра Оренбургской области остановилась в шаге от зоны Еврокубков. В текущем сезоне «Оренбург» стабильно зарабатывает очки. Тренерский талант Владимира Федотова отмечается футбольными специалистами и любителями футбола. Руководство ФК «Оренбург» благодарит Владимира Валентиновича за пройденный путь и желает успешного продолжения карьеры, — говорится в обращении клуба к Владимиру Федотову.

Сам Федотов свою отставку пока не прокомментировал. Владимир Кияев ранее отменил, что уход тренера не связан с игровыми результатами.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru