Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Шеф-редактор ОРТ-Планета Елена Кузнецова заявила об уходе с телевидения

Журналист и лауреат многочисленных профессиональных премий Елена Кузнецова уходит с экранов ТВ. Накануне, 29 сентября, она написала заявление об увольнении из редакции телеканала ОРТ-Планета. На протяжении трех лет Елена возглавляла редакцию тематических программ, вела и продюсировала десятки ТВ-проектов, в том числе в прямом эфире.

 — Решение уйти с ТВ для меня сложное, но оно мое. Просто сейчас семье и личным проектам нужно больше времени, сил, меня, чем может позволить ТВ. Но это были крутые три года. Пандемия; четыре цикловых проекта; большой марафон для защиты детей и Бессмерный полк в прямом эфире… Много того, к чему гордишься быть причастным, и того, о чем детям не расскажешь. В общем, все, как я люблю… И осталось много нежности к людям, которые стали командой и друзьями за это время, — написала Елена Кузнецова в социальных сетях.

Добавим, В 2021 году Елена Кузнецова стала «Журналистом года» по итогам ежегодного конкурса правительства и губернатора Оренбургской области и лауреатом ежегодной городской премии «Человек года» в номинации «Медиа-профи». Елена Кузнецова – единственный журналист в Оренбургской области, которая стала обладателем телевизионной премии «ТЭФИ» в номинации «Репортер» и получила статуэтку бронзового Орфея. В 2016 году ее цикл проектов «Преступление века» вошел в шорт-лист премии «Тэфи» в номинации «Просветительская программа».

За три года в редакции ОРТ-Планета она продюсировала и работала над такими проектами, как «Ничего лишнего» — интервью с интересными персонами, готовила к эфиру и была редактором и ведущей программы «Обратная связь», в эфире которой обсуждались главные темы повестки дня в области, также почти каждый вечер выходила в прямой эфир с коллегами в одноименной информационной программе.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru