Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Донбасс, пожары, дети. Оренбуржцам вручили государственные награды

Торжественное вручение государственных награды Российской Федерации прошло в администрации Оренбургской области сегодня, 28 сентября.

В число награжденных вошли военные и казаки, принимавшие участие в составе Вооружённых Сил России и добровольческих отрядов в ходе спецоперации на Донбассе.

– Вы стойко и мужественно выполняли боевые задачи. Проявили истинную смелость и даже в минуты опасности остались верными своему долгу. В Оренбуржье вас ждали родные и близкие, которые, как и все оренбуржцы, гордятся вами и вашими заслугами. Сегодня мы также чествуем настоящих профессионалов, которые трудятся в самых разных сферах жизни региона, – сказал на вручении губернатор Денис Паслер.

Он также вручил награды медработникам, педагогам, промышленникам, работникам сельского хозяйства и культуры, деятелям науки Оренбуржья.

Медалью «За отвагу на пожаре» посмертно награжден водитель пожарного автомобиля отдельного пожарного поста № 87 Центра по обеспечению мероприятий ГОЧС Александр Кувшинов. Он погиб летом 2021 года в Кваркенском районе при тушении степного пожара. Губернатор передал награду героя его дочери Алисе.

Орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей были награждены Галина и Василий Писаревы из Гайского городского округа, Наиля и Рашит Фахриевы из Тоцкого района, Икрам Суюсанов из Сакмарского района.

В этом году впервые оренбуржцам вручили знаки отличия «За наставничество». За заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов наградили главного специалиста управления образования администрации Оренбургского района Ольгу Каширскую, директора Красноярской школы Илекского района Лилию Квасникову и учителя Асекеевской средней школы Юлию Лутфуллину.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru