«Тамбов» разгромил «Оренбург» в последнем матче 2019 года

Футбольный клуб «Оренбург» в Саранске со счетом 3:0 проиграл «Тамбову». Это поражение стало для оренбуржцев самым крупным в текущем сезоне.

Все три мяча «Тамбов» забил во втором тайме. Сначала — автогол Радаковича (мяч срикошетил в ворота после удара), потом гол Обухова после рикошета. Третий мяч в ворота Климовича отправил Антон Килин.

«Оренбург» сильно подкосило удаление Георгия Зотова в начале второй сорокапятиминутки. Владимир Федотов во втором тайме усилил атаку Фамейе,Чуканова и Черных. Ганец мог забивать дважды, но упустил стопроцентные моменты.

После поражения от «Тамбова» команда Владимира Федотова опустилась на 12 место в турнирной таблице и может упасть в зону стыковых матчей. Все зависит от того, как сыграют команды, располагающиеся с 13 по 16 места.

Матч в «Тамбове» проходил на фоне слухов об отставке Владимира Федотова: главного тренера «Оренбурга» пригласили работать в «Сочи». Официально информация о переходе специалиста пока не подтвердилась.