Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Стали известны подробности инцидента в школе № 21 Оренбурга

Сотрудники полиции областного центра выясняют обстоятельства происшествия, произошедшего в учебном заведении сегодня, 28 сентября.

В дежурную часть полиции поступила информация о подозрительном молодом человеке, который находится на территории школы № 21. На место происшествия выехал наряд ППС.

В настоящее время парня доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.

Уточняется, что во время задержания он не оказывал сопротивления правоохранителем. Подозрительных предметов у задержанного не обнаружено. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.

Как стали известно «Оренбург Медиа» из собственных источников, 16-летний юноша пытался пройти в здание школы, но на вахте его не пропустили. Молодой человек попытался соврать, что учится в учебном заведении. Однако ученики сообщили сотрудникам охраны, что подросток не из их школы. Охранник, следуя должностной инструкции, нажал тревожную кнопку. По вызову прибыли сотрудники полиции. Позже выяснилось, что молодой человек просто хотел воспользоваться туалетом.

В настоящее время школа работает в штатном режиме. Посторонних лиц на территорию школы не пускают.

Напомним, после событий в Ижевске в оренбургских школах ужесточили пропускной режим. С учителями, педагогами и обслуживающим персоналом проведены дополнительные инструктажи.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru