Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Нацпроект «Производительность труда»: общий экономический эффект на заводе металлоконструкций превысил 14 миллионов

В ООО «Производственно-металлургическая компания» подведены итоги реализованного совместно с АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» проекта «Повышение производительности участка производства металлоконструкций».

Завод металлоконструкций – это современное, стабильно развивающееся производство, специализирующееся на проектировании, производстве и монтаже инженерных металлокаркасных сооружений, промышленных металлоконструкций и быстровозводимых зданий различного назначения.

По словам директора компании Екатерины Винник, внутренние бизнес-процессы требовали оптимизации с целью усовершенствования текущей работы завода и подготовки к открытию новой производственной базы. Это и послужило причиной участия в проекте. Оптимизацию производственного процесса начали с сердца завода – цеха металлоконструкций. Именно там производится главный продукт.

С завершением каждого проектного периода руководство и сотрудники предприятия ощущали улучшение рабочей обстановки, экономических показателей и параметров производительности труда. Общий экономический эффект проекта превысил 14 миллионов рублей, удалось увеличить производительность участка сборки металлоконструкций на 35%, сократить лишние перемещения на 46%, время протекания процесса изготовления – на 40%.

Директор отметила, что, выходя на проект, они не сомневались в том, что это позволить не только увеличить производительность, но и усилить предприятие в целом. Работа по внедрению бережливого производства будет продолжаться и после закрытия проекта.

Для справки:

Напомним, национальный проект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране.

В рамках нацпроекта разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 89096 135878 или по электронной почте: [email protected]. Более подробную информацию вы можете узнать на производительность56.рф по ссылке.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru