Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Дядя Петя Куршевель из Сорочинска стал героем документального сериала

Благотворительный фонд Фонд Елены и Геннадия Тимченко снял документальный сериал про людей из российской глубинки, которые меняют мир. Одна из новелл сериала снималась в Оренбургской области.

В киноальманах вошли пять историй о героях нашего времени. Главным героем новеллы «На высоте» стал 78-летний основатель горнолыжного курорта в Сорочинском городском округе – Петр Григорьев. Сорочинцы зовут его дядя Петя Куршевель. Бывший инженер и мастер на все руки умеет делать все — от машин до горнолыжного курорта.

Напомним, сюжет о пенсионере из Сорочинска, организовавшим своими руками небольшой горнолыжный комплекс, в 2017 году показал «Первый канал». Бывший инженер с 50-летним стажем расчистил склон для горнолыжки на месте городской свалки. Землю оформил в аренду, а из старых запчастей собрал подъемник.

«Курорт от Георгича» или «местный Куршевель» стал одним из любимых мест для сорочинских ребятишек. Подъёмник работал бесплатно, а пункт проката лыж и сноубордов по антикризисными ценами. Отличников катал бесплатно, проверяя дневники на пороге своего курорта. Студентам, школьникам, пенсионерам и военным предоставлял 50% скидки.

Летом дядя Петя катает всех желающих на водных лыжах и летает на дельтаплане.

Новый документальный сериал «Люди дела» снят методом кинонаблюдения за героем по правилам игрового кино. Его герои — очень разные по возрасту, полу и национальности. У них разные профессии и жизненные обстоятельства, но их объединяет одно — любовь, беда и мечта.

В фильме Пётр Григорьев рассказывает о том,что помогает ему жить и творить. Главный герой говорит, что для того, чтобы жить — надо двигаться.

Премьера киноновеллы в Оренбуржье на широком экране состоится 7 октября в кинотеатре «Космос» в 17.00 часов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru