Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Голосование на референдумах в Оренбуржье прошло без эксцессов

В Оренбургской области накануне, 27 сентября, завершилось голосование жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Все участки закрылись в 16.00 часов по местному времени. После этого комиссии передали сведения в зарубежные комиссии референдумов. Единый центр сбора данных по всем четырем зарубежным территориальным комиссиям накануне, 27 сентября, начал работать в Москве. Там будет обработана вся информация с участков, действующих в России.

Избирательная комиссия Оренбургской области на протяжении пяти дней голосования оказывала необходимое содействие организаторам референдумов — организационно и методически на четырех стационарных участках и выездном голосовании.

По словам председателя облизбиркома Евгении Ивлевой, голосование в Оренбургской области прошло в рабочем  режиме, без каких-либо нештатных ситуаций.

Жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей приняли активное участие в определении будущего своих республик и областей.

— Желающих проголосовать было много. Чтобы охватить как можно большее количество людей,  мобильные группы объехали буквально всю область от Абдулино до Светлого. Наши коллеги вернулись назад в Оренбург и рассказывают, что везде, куда бы они ни приехали, их благодарили и встречали очень радушно. Люди голосовали и  не скрывали своего выбора, — отметила Евгения Ивлева.

Напомним, референдумы проходили с 23 сентября по 27 сентября. На территории Оренбургской области проведением голосования занимались комиссии, сформированные из граждан ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru