Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер показал, как идёт ремонт в детской поликлинике Оренбурга

Ремонт здания медицинского учреждения на проспекте Братьев Коростелевых областного центра стартовал в сентябре.

В настоящее время в здании демонтируются старые перегородки, идет замена систем водоснабжения и канализации. Об этом в своем ТГ-канале рассказал губернатор Оренбургской области и опубликовал фотографии объекта.

— Здание, которое мы освободили в результате оптимизации управленческого аппарата города, станет клинико-диагностическим центром. С педиатрической службой, отделением амбулаторной хирургии, дневным стационаром, стоматологическим крылом, написал Паслер.

Он уточнил, что в поликлинику переедет врачебно-физкультурный диспансер. Он расположится на втором этаже. Там юные спортсмены будут проходить профосмотры . Также в новом здании планируется создать реабилитационный центр.

По словам главы региона к новой поликлинике прикрепят более 24 тысяч детей не только Промышленного района. Также в лечебное учреждение переедут и некоторые педиатрические участки из других детских поликлиник Оренбурга.

Паслер сообщил, что вопросы транспортной доступности медучреждения были обсуждены с родителями детей, проживающих в данном районе.

— Пришли к общему мнению: здесь ее расположение будет оптимальным. Планируем завершить работы в 2023 году, — резюмировал губернатор.

Напомним, на ремонт детской поликлиники на проспекте Братьев Коростелёвых выделено более 370 млн рублей. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru