Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Кувандыке вручили награды ликвидаторам крупного степного пожара

Огнеборцы, которые отстояли три населенных пункта во время крупных степных пожаров под Кувандыком, получили награды за высокий профессионализм. Об этом сообщили в Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области.

Речь идет о крупном пожаре, который угрожал поселкам Сара, Ялнаир и селу Подгорное. Со стихией боролись с 1 по 6 сентября. Огнеборцам удалось не допустить пламя до населенных пунктов, зерновых полей и лесного массива.

Тогда с пожаром боролись силы и средства Кувандыкского городского округа и соседних регионов.

— Хочу сказать всем большое спасибо. Я восхищен профессионализмом людей, которые занимались тушением. Благодаря той сплоченности и взаимопониманию различных структур, которое существует на нашей территории, нам удалось справиться с пожарами и не допустить их к населенным пунктам. Отдельная благодарность добровольцам, волонтерам. Они оказали неоценимую помощь. Спасибо пожарным, лесничим, ПЧ-65. Невзирая ни на какие условия, люди сутками находились на пожаре. Надеюсь, что пожарная ситуация в нашем округе стабилизировалась. Еще раз всем большое спасибо, — открыл совещание глава Кувандыкского округа Виктор Пауков.

Благодарственные письма огнеборцам вручил начальник отдела регионального Департамента ПБ и ГЗ Константин Якунин. В числе награжденных пожарный пожарной части № 65 из села Зиянчурино, водитель региональной добровольная пожарной охраны из Подмаячного и волонтер, житель поселка Сара. Также высокой награды удостоены 12 жителей округа.

— Тушение пожара – это опасное и сложное мероприятие. Люди, которые занимаются этим делом, рискуют своим здоровьем, спасая имущество и жизни населения. Позвольте от лица Правительства Оренбургской области и от себя лично выразить вам слова глубокой благодарности. Совместными усилиями все очаги пожаров на территории округа были ликвидированы. Самое главное – не допущено жертв. Желаю крепкого здоровья и успехов в Вашем благородном труде! — резюмировал Константин Евгеньевич.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru