Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Фестиваль «Восток-Запад» направит деньги с продаж билетов на нужды мобилизованных

Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и авангард» в этот раз пройдет в Оренбурге в камерном формате. Организаторы решили отказаться от красной дорожки и прочей помпы.

Кроме того, стало известно, что все деньги от продажи билетов направят на нужды мобилизованных оренбуржцев. Об этом заявил губернатор Денис Паслер. Он добавил, что принято решение сделать открытие и закрытие фестиваля в камерном формате. Оргкомитет отказался от красных дорожек и фейерверков.

Это сделано из соображений разумной экономии ресурсов.

— Проведем событие без потерь бюджетных средств и профессиональных отношений, отменим те активности, которые можно отменить. Демонстрационная программа фестиваля пройдет в полном объеме, — добавил глава региона.

Напомним, что XV международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и авангард» пройдет в Оренбурге с 14 по 19 октября. Помимо основной конкурсной программы для оренбуржцев подобрали семь разноплановых внеконкурсных: ретроспектива «Классика мирового кино», ретроспектива «Сделано в России», детская программа «От 0 до …», анимационная программа для детей «Мультильманах», «Фаворит» (фильмы-победители фестиваля), «Современное индийское кино». Также для молодых деятелей киноискусства будут проведены профессиональные мастер-классы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru