Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге на снос зданий по проспекту Гагарина потратят почти 37 миллионов рублей

Демонтаж строений запланирован в районе дома №17а по проспекту Гагарина. Подрядчику на снос четырех зданий дается четыре месяца. Цена контракта – почти 37 миллионов рублей.

Заказчиком сноса строений на проспекте Гагарина Оренбурга выступает ОА «ДОМ.РФ». Лот на выполнение демонтажных работ разместили на площадке Госзакупок.

Согласно техзаданию, необходимо снести административное здание, склад и два гаража на территории земельного участка по адресу проспект Гагарина 17а. Работы должны быть выполнены в два этапа.

Первый включает подготовку к сносу и получение разрешительной документации для выполнения работ. На это подрядчику дают 75 дней. Второй этап – основной, предполагает установку ограждений по периметру объекта, в том числе пылезащитных, а также организацию пешеходных проходов и проездов. После сноса зданий необходимо очистить площадку от строительного мусора и засыпать котлован и неровности.

— В результате выполнения работ Объект должен быть свободен от зданий, строений сооружений, образованного в ходе выполнения работ мусора и отходов, применены меры, обеспечивающие противопожарную безопасность и охрану окружающей среды, надлежащее санитарное и экологическое состояние Объекта, — говорится в ТЗ.

Заявки от потенциальных исполнителей контракта принимают до 29 сентября. Цена закупки — 36 922 000 рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru