Оренбуржцы завоевали 12 медалей на турнире «Салават Юлаев»

Оренбургские теннисисты выиграли четыре золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей на турнире «Салават Юлаев».

С 21 по 24 сентября в Салавате прошли соревнования «Салават Юлаев» в рамках программы «Будущее России» (среди юношей и девушек до 13-ти, до 16-ти и до 18-ти лет).

В соревнованиях приняли участие 85 теннисистов из пяти регионов страны (Башкортостан, Оренбургская область, Архангельская область, Ханты-Мансийский автономный округ и Удмуртия).

Воспитанники спортшколы клуба «Факел-Газпром» завоевали 12 медалей.

Первым среди мальчиков (до 13-ти лет) стал Ярослав Шерстнев, вторым – Артемий Масаков, третье место заняли Артем Бражников и Илья Кривоногов.

Первым среди юношей (до 16-ти лет) стал Никита Гольтин, вторым – Василий Малафеев, третье место заняли Георгий Максимов и Макар Мезенцев.

Победительницей турнира среди девочек (до 13-ти лет) стала Валерия Сайфулина, второй – София Шерстнева, среди девушек (до 16-ти лет) золото завоевала Анастасия Шигаева, бронзу – Аделина Ягофарова.