Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер выразил соболезнования главе Удмуртии после трагедии в Ижевске

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер после трагедии в Ижевске направил телеграмму с соболезнованиями главе Удмуртии Александру Бречалову.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», утром 26 сентября неизвестный мужчина открыл стрельбу в школе №88 Ижевска. Предварительно сообщалось, что злоумышленник выстрелил в охранников, а затем ворвался в класс и открыл огонь по детям. Затем злоумышленник покончил с собой. В Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту стрельбы в школе Ижевска. По данным СК, погибли 13 человек, в том числе семеро детей.

Денис Паслер подчеркнул, что оренбуржцы глубоко потрясены трагическими событиями в Ижевске.

— Мы всем сердцем с Вами, жителями республики, родными и близкими жертв чудовищного преступления. Нет оправдания никому, кто осмеливается поднять руку на детей. Работники учебного заведения, отдавшие свои жизни во имя спасения ребят, проявили самые лучшие качества человека и гражданина, — говорится в обращении.

Глава региона принес искренние соболезнования и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим при нападении на школу.

Расследование уголовного дела передали в центральный аппарат СК РФ. К настоящему моменту личность стрелка не установлена. Он покончил с собой. В ведомстве уточнили, что мужчина был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru