Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В избиркоме рассказали о голосовании на референдумах за вхождение в состав России

В Оренбургской области продолжается голосование жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Избирательная комиссия Оренбуржья по всем организационным вопросам оказывает содействие комиссиям референдумов ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Работает горячая линия зарубежных комиссий референдумов.

По словам председателя облизбиркома Евгении Ивлевой, если в первый день  наблюдалось определенное опасение у людей, то сейчас специалисты принимают много звонков с благодарностью от тех, кто уже проголосовал. Также операторы уточняют места, где идёт голосование. Уточняется, что по телефону можно пригласить комиссию для голосования по месту своего нахождения.

Сегодня, 26 сентября, организаторы референдумов поедут к жителю Запорожской области, который проживает в одном из СНТ Оренбурга. Он попросил об этом, позвонив на горячую линию.

— Я очень благодарен. Хочу проголосовать, а доехать сам не могу. Спасибо,что приедете, хорошо, что вы есть!» — поблагодарил мужчина.

Ещё одна заявка поступила от жителя ДНР, проживающего в Оренбургском районе. Он сообщил о готовности приехать и проголосовать в Оренбурге.

Накануне, 25 сентября, выездное голосование прошло в Пономаревском, Саракташском районах, Орске, Новотроицке и ряде других территорий. Мобильная группа участковых комиссий ДНР и ЛНР провела голосование в Бугуруслане, Бугурусланском районе и Асекеево. Необходимое содействие выездной группе оказала территориальная избирательная комиссия Бузулука.

Напомним, избирательные участки в Оренбургской области приступили к работе 23 сентября и будут открыты по 27 сентября. Проголосовать гражданам ДНР, ЛНР и гражданам Украины и России из Херсонской и Запорожской областей можно в любой день с 10.00 до 14.00 часов. Также можно проголосовать на дому.

Адреса участков для голосования на референдумах:

  • ДНР — Оренбург, ул. Советская, д. 41, ГБУДОД «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи».
  • ЛНР — Оренбург, ул. Магнитогорская, 80, МАУДО » Центр детского творчества » Промышленного района.
  • Запорожская область — Оренбург, ул. Центральная, д. 13, МАУДО «Центр развития творчества детей и молодёжи».
  • Херсонская область — Оренбургский район, с. Подгородняя Покровка, ул. Кооперативная, д. 46, МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания».

По всем вопросам об участии в референдуме можно обращаться на  горячую линию: (3532) 44-75-44.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru