Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Духовник оренбургских казаков протоиерей Евфимий Козловцев погиб на Украине

Походный священник сводной казачьей бригады «Дон» имени архистратига Михаила протоиерей погиб в ходе спецоперации на Украине, сообщает пресс-служба Союза казаков – воинов России и зарубежья.

Оренбургский казак, подъесаул, отец Евфимий был духовником нескольких казачьих обществ Оренбургского казачьего войска.

Ефимий Козловцев с начала специальной военной операции не смог остаться в стороне. Он отправился на Украину в бригаду «Дон», где наставлял и поддерживал казаков духовно, помогая всем, что было в его силах.

— Смерть настигла его на его боевом посту, в окружении казаков-воинов, его духовных сыновей. Он жил, как воин, и умер, как воин, до конца исполнив свой человеческий, служебный и духовный долг. Царствия Небесного и вечная память протоиерею Евфимию Козловцеву, — говорится в сообщении.

У протоирея Евфимия Козловцева остались жена и пятеро детей.

Отметим, отец Ефимий был создателем и атаманом хутора «Катайский острог» в Катайске и с 1998 по 2016 годы служил настоятелем прихода. Он закладывал и строил храм «Покрова Божией Матери» в селе Песчано-Коледино.

Ефимий Козловцев возрождал казачество в Курганской и Свердловской областях. Награжден грамотами губернатора и правительства Курганской области, почётной грамотой атамана Оренбургского казачьего войска, медалями «За особые заслуги», «За усердие в службе», «440 лет Оренбургского казачьего войска».

Фото: skwrz.ru









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru