Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Не будем жечь деньги. Средства на фейерверк в парке ТРЗ перечислили на помощь СВО

Торжественное открытие сквера у ДК «ТРЗ» прошло в Оренбурге накануне, 24 сентября, в стиле советской эпохи. На праздник пришли более пяти тысяч жителей города.

Под советские песни в обновлённом сквере оренбуржцев встречали пионеры с барабанами. На центральной площади прошел фестиваль спорта по дворовым играм. В них приняли участие команды 17 городских школ, которые соревновались в шахматах, шашках и настольных играх.

Почетными гостями открытия стали губернатор Денис Паслер, депутаты Законодательного Собрания Александр Куниловский и Елена Афанасова и глава Оренбурга Сергей Салмин.

На площадках парака работали мастер-классы по декоративно-прикладному и художественному творчеству, интерактивный тир, фотозоны и аквагрим.Участник праздника познакомились с выставкой книг и экспозицией Центра детского творчества и станции юных техников Промышленного района.

Губернатор Денис Паслер отметил, что в новом парке очень приятно находиться и видеть , что он нужен людям. Глава региона выразил надежду, что объект станет точкой притяжения лоя жителей Промышленного района.

Парк на Магнитогорской всегда был одним из любимых место отдыха местных жителей. В послевоенное время по вечерам там были танцы под музыку духового оркестра.

Депутат Заксоба Александр Куниловский предложил возродить эту традицию.

— Эта память она позитивна. Нам нужны хорошие мысли о будущем. Парк должен стать точкой притяжения на долгие времена. Надо организовывать в нем субботние танцы под духовой оркестр, различные мероприятия. Нам это все предстоит ещё сделать, — сказал в приветственном слове депутат.

Александр Куниловский сообщил, что было принято решение отменить ранее запланированный фейерверк в честь открытия парка.

Прошу понять нас правильно, заявленный в программе праздника фейерверк отменяется, в связи с определёнными событиями, которые происходят в стране. Денежные средства, которые были выделены группой организаторов на фейерверк, будут направлены на поддержку наших бойцов, участвующих в спецоперации. Не будем жечь деньги, отдадим их нашим ребятам, — сказал он.

После благоустройства в парке появились пешеходные и велосипедные дорожки, скейт-парк, центральная событийная зона, баскетбольные и волейбольные площадки, хоккейный корт, тренажёры и детский игровой комплекс. Содержанием территории будет заниматься Оренбургский локомотиворемонтный завод филиала АО «Желдорреммаш».

Глава города Сергей Салмин поблагодарил оренбуржцев за активность в голосовании по объектам городской среды.

— Парк состоялся благодаря вашей активности, потому что вы проголосовали именно за эту комфортную среду. У меня большая просьба — берегите его, — обратился мэр к жителям района.

Он отметил, что впереди ещё большая работа по озеленению парка и пригласил оренбуржцев на субботник 15 октября.

Завершением праздника стало выступление муниципального духового оркестра «Оренбург», творческих коллективов Оренбурга и группы «Героев Бэнд» , которая исполнила песни советских времен.

Фото: пресс-служба мэрии Оренбурга









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru