Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургских школьников пригласили на физико-техническую контрольную «Выходи решать!»

Всероссийская физико-техническая контрольная подойдет с 28 сентября по 5 октября 2022 года в четвертый раз. Проверить свои знания по физике, математике, информатике и биологии смогут и школьники из Оренбургской области.

Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» — просветительский проект, созданный в 2017 году и направленный на популяризацию науки и образования в России.

Участие в Контрольной бесплатное для всех. Ученики с 8 по 11 класс, набравшие более 50% баллов по любому предмету, смогут поступить в профильный класс по этой дисциплине в заочную физико-техническую школу МФТИ.

Для участия необходима бесплатная регистрация на сайте выходирешать.рф. Контрольная пройдет на технологической платформе VK для онлайн-соревнований, чемпионатов и олимпиад — All Сups. Благодаря единой платформе решать задачи можно будет из любой точки планеты.

На очных площадках будут организованы лекции и мастер-классы популяризаторов науки и преподавателей точных наук. Следите за анонсами на сайтах очных площадок вашего города. Все адреса очных площадок проведения Контрольной можно найти на сайте Физтех-Союза: https://phystech-union.org/vyxodi-reshat/ 

Организаторы Контрольной — Московский физико-технический институт, Заочная физико-техническая школа МФТИ и Физтех-Союз. Контрольная проходит при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда целевого капитала МФТИ.

Отметим, в 2019 году в контрольной приняли участие 78 000 человек, в 2020 — 2021 годах контрольная не проводилась из-за пандемии. В этом году организаторы ожидают более 100 000 участников.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru