Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Оренбург купеческий» побил рекорд продаж на ярмарке «non/fictio№21»

Международная ярмарка интеллектуальной литературы , в которой принимает участие делегация из Оренбургской области, открылась в Москве накануне, 5 декабря.

Оренбургское книжное издательство им. Г.П. Донковцева представило на главном книжном событии порядка ста наименований книг и альбомов. Из них 20 – новинки этого года.

Из типографии накануне утром, на оренбургский стенд доставили книгу «Другой Фатьянов». Мало кто знает, что знаменитые фатьяновские «Соловьи» и «На солнечной поляночке» были написаны в Оренбурге и стали всенародно любимыми песнями в результате знакомства поэта с композитором Соловьевым-Седым в оренбургских «Тополях».

Еще большей сенсацией обещают стать впервые опубликованные пьеса, сценарий и проза Фатьянова. В этом году отмечались 100-летие со дня рождения и 60-летие со дня смерти Алексея Фатьянова.

Книга оренбургских ученых Елены Бурлуцкой, Светланы Шлеюк и Константина Абдрахманова «Оренбург купеческий» не только была названа вчера «Книгой недели» по версии «Независимой газеты», но и за первый день работы книжной ярмарки побила рекорд продаж на оренбургском стенде.

Еще одна книга, только вчера попавшая на «non/fictio№21» прямо из типографии, будет представлена сегодня в 15.00 на стенде посольства Государства Израиль. В этом году Израиль – почетный гость ярмарки, а Оренбургское книжное издательство выпустило большой сборник прозы ведущего русскоязычного автора Израиля Давида Маркиша.

Книга иллюстрирована графикой Софьи Диманд и решением экспертного сообщества внесена в «топ-лист» ярмарки. Представят ее известный российский поэт, прозаик и драматург Юрий Ряшенцев и ведущий радио «Орфей» Йосси Тавор.

Попадание книг регионального издательства в «топ-лист» ярмарки, на которой присутствуют более 300 издательств из трех десятков стран, явление не само собой разумеющееся, поэтому Оренбург может гордится, что еще одна книга оказалась в этом «элитном» списке, отметили в благотворительном фонде «Евразия».

Это первая основательная биография главы Советского Союза, нашего земляка-оренбуржца «Георгий Маленков», написанная его сыном Андреем Маленковым. Презентацию издания Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» проведет еще 11 декабря в 17.00 в главном книжном магазине страны – ТД «Библио-Глобус». Ярмарка интеллектуальной литературы продолжит свою работу до вечера понедельника.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru