Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургская областная станция переливания крови приняла участие в Межрегиональной научно-практической конференции

В НИИ Скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Департамента здравоохранения г. Москвы проходит Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Современные трансфузиологические технологии для медицинской практики. Год 2022: Менеджмент крови пациента».

Оренбургская областная клиническая станция переливания крови во главе с главным врачом, заслуженным врачом РФ, к.м.н. Ринатом Гильмутдиновым представила опыт работы мобильной трансфузиологической бригады, с которым выступила Ирина Каверина — врач-трансфузиолог отделения трансфузиологии с кабинетом экстракорпоральной гемокоррекции и фотогемотерапии в формате интерактивной лекции «Экстракорпоральные методы терапии в выездной трансфузиологической помощи».

Так, с 2020 года при поддержке министерства здравоохранения Оренбургской области областной станцией переливания крови организовано оказаниие специализированной медицинской помощи по экстракорпоральной гемокоррекции мобильными бригадами в выездных условиях. В тяжёлых клинических случаях при отсутствии эффекта проводимой базисной терапии данная услуга показала свою результативность. Возрастает и потребность в данном виде терапии. На сегодняшний день осуществляется в среднем три выезда в неделю мобильных бригад станции переливания крови в медицинские организации к пациентам реанимационного профиля разных возрастных групп.

Доклад вызвал большой интерес у участников мероприятия. Ирину Каверину благодарили за освещение столь актуальной темы, задавали вопросы по организации успешной и высокослаженной работы, в том числе о возможности тиражирования опыта в других регионах.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru