Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге 140 педагогов присоединились к шествию молодых учителей

Традиционное шествие молодых учителей промаршировало от памятника Валерию Чкалову до скульптуры Первой учительницы. Начинающих педагогов сопровождали представители мэрии, коллеги и ученики.

Участниками традиционной акции стали 140 молодых учителей школ Оренбурга. торжественный марш прошел по улице Советской и завершился возложением цветов к памятнику Первой учительнице. В честь события для начинающих педагогов звучали слова напутствий и поздравлений.

— Дорогие педагоги, сейчас перед вами открыты все двери, вы — наша надежда и наше будущее. Конечно, придя в новый коллектив, вы пока не знаете, что вас ждёт, какие сложности и радости приготовила для вас судьба, в чём вы преуспеете и где сможете проявить себя. Для этого у вас есть наставники – директора школ, старшие коллеги-учителя, которые смогут поделиться своими знаниями и помочь в ваших начинаниях. Я уверена, вас обязательно ждёт успех! Учите с любовью, воспитывайте сердцем. В добрый путь, друзья! – сказала начальник управления образования администрации города Лариса Бебешко.

В свою очередь педагоги честно поделились эмоциями, которые испытывают на старте педагогической карьеры.

— Поначалу было страшно ощущать себя в роли учителя, ведь приходишь в новое место, знакомишься с новыми людьми. Уверенности в себе мне придают ребята из моего 1 «Ж» класса. Для них школа – это тоже что-то новое и пока непривычное. Поэтому вместе мы помогаем друг другу, они верят в меня и поддерживают, а я помогаю им получать новые знания, — призналась учитель начальных классов школы № 86 Снежана Стеклянникова.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru