Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье стартовал областной молодежный форум «Профактив. Школа молодого профлидера»

Участие в форуме «Профактив. Школа молодого профлидера принимают 80 активистов из числа студентов и работающей молодежи.

Форум проходит на базе отдыха «Петровское» в Саракташском районе. Первый этап программы — знакомство участников друг с другом на тренинге «Где Я в системе профсоюзов?».

О целях, функциях и задачах Федерации Независимых Профсоюзов России и структуре Федерации профсоюзов Оренбуржья рассказала замдиректора по учебной работе УМЦ ФПО Галина Демидова.

На открытии участников приветствовали заместитель председателя ФНПР Александра Шершукова и представитель ФНПР в Приволжском федеральном округе Владислав Трубников, председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков, председатель областной организации ГМПР Оксана Обрядова и председатель областной организации РОСПРОФТРАНСДОР Павел Хвалев.

— Из-за ограничений мы очно не собирались с молодежью с 2019 года. Вместе с этим условия пандемии открыли для нас новые форматы — это проведение первого профсоюзного онлайн-форума – трехдневного интенсива «Профсоюзный пикник», первомай и конференции в режиме онлайн. К тому же выявили плюсы работы с CRM-системой. 2022 год объявлен Годом информационной политики и цифровизации работы профсоюзов. Именно на этот период пришелся переворот в области работы с информацией, медиа, социальными сетями. Появилась важность имиджа профактивиста в сети. Также сформировалось новое направление работы – инфоволонтерство. И все это было бы невозможно осуществить и продолжать реализовывать без нашей молодёжи. Поэтому на форуме нам необходимо не только создать образовательную среду, но и сформировать понимание у молодых людей об их роли в профсоюзной системе, — отметил председатель ФПО Ярослав Чирков.

Лидер профсоюзов области также презентовал проект ФПО «Профактив. Инициативная «лестница» для молодежи» в пилотном режиме. Он нацелен на «перезагрузку» и активизацию молодых профсоюзных лидеров с упором на организацию и проведение ключевых мероприятий профсоюзов.

Также на форуме директор Учебно-методического центра профсоюзов Сергей Семенов провел для профактивистов практико-ориентированную лекцию «Профсоюзный проект: от идеи до результата».

Форум продлится три дня. Впереди у участников проектная деятельность, мастер-классы по работе с фото- и видеоконтентом, практико-ориентированные образовательные площадки, обмен опытом, культмассовая и спортивная активности.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru