Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ольга Остроумова станет почетным гостем церемонии открытия кинофестиваля «Восток-Запад»

Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард» торжественно откроется в Оренбурге 14 октября. Почетным гостем церемонии станет уроженка Оренбуржья, народная артистка России Ольга Остроумова.

Ольга Михайловна родилась в Оренбургской области, свое детство и юность провела в Бугуруслане. Когда родители узнали, что дочь собирается играть в театре, то не стали отговаривать, собрали в дорогу и отправили в Москву. В 1966 году Ольга поступила в ГИТИС имени Луначарского.

После нескольких лет работы в театре актриса получает роль школьницы в фильме Ростоцкого «Доживём до понедельника», которая в одночасье сделала её любимицей миллионов зрителей. Она сыграла роль Жени Комельковой в культовом фильме «А зори здесь тихие». Самой большой своей творческой удачей актриса считает образ Василисы в «Василий и Василиса», а также ведущие роли в  фильмах: «Гараж», «Не было печали», «По ту сторону волков». Всего в кинолентах актриса сыграла более 40 ролей.

Ольга Остроумова станет почетным гостей церемонии открытия юбилейного кинофестиваля. Она пройдет 14 сентября в СКК «Оренбуржье». Уже открыты продажи билетов на церемонию.

Полная информация  по кинофестивалю — афиши, анонсы, интервью — доступна на портале «Культура Оренбуржья».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru