Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Студенты РАНХиГС и футболисты «Оренбурга» посетили «Дом Детства»

9 сентября студенты Оренбургского филиала Президентской Академии и по совместительству члены футбольной команды ФК «Оренбург» Александр Эктов и Кирилл Капленко посетили ГБОУ «Дом детства». Инициаторами данной поездки выступили молодые люди совместно с администрацией Оренбургского филиала РАНХиГС.

— Ни для кого не секрет, что футболисты для некой части подростков являются безусловными кумирами. А это значит, что их нормы поведения очень быстро становятся нормами поведения детворы. Очень радостно осознавать, что выдающиеся спортсмены — студенты нашего филиала — обладают добрым сердцем, чему свидетельствует их инициатива. Такие молодые люди, как они, станут отличными наставниками и старшими товарищами, — поделился заместитель директора Оренбургского филиала Президентской Академии Виталий Чаловский.

Идея оказалась настолько заразительной, что к поездке присоединились их товарищи по команде ФК «Оренбург». Футболисты подготовили для воспитанников «Дома детства» интересную и увлекательную программу: кроме ставшего уже традиционным «Диалога на равных», предполагающего ответы на любые интересующие вопросы, не обошлось без мастер-класса по владению мячом и дружеского футбольного турнира.

— Одно из главных качеств человека — умение отдавать и делиться: своим временем, своими знаниями и своим участием. А особенно делиться с теми, кто мечтает добиться в жизни больших успехов. Вместе с ребятами из «Дома детства » мы отлично провели время, насыщенное яркими и позитивными эмоциями, и договорились встретиться ещё, чтобы пообщаться и поиграть в футбол. Думаю, что такие мероприятия станут нашей маленькой и тёплой традицией, — рассказал Александр Эктов.

Следующая встреча состоится очень скоро: спортсмены из ФК «Оренбург» заказали именную форму для воспитанников «Дома детства» с логотипом своего футбольного клуба и уже ждут, когда смогут лично порадовать ребят подарками.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru