«Оренбург» на выезде проиграл «Зениту» со счетом 0:8

ФК «Оренбург» на выезде потерпел крупное поражение в девятом туре Премьер-лиги. Встреча с санкт-петербургским «Зенитом» завершилась поражением сине-белых.

Счет 3-й минуте открыл Вендел. Иван Сергеев удвоил преимущество хозяев поля на 17-й минуте. Ещё через две минуты Далер Кузяев забил третий гол в ворота «Оренбурга».

«Зенит» ушёл на перерыв с преимущество в 5 голов: на исходе первой получасовки ещё один мяч оформил Малком, а в концовке тайма – Вендел.

В начале второго тайма защитник «Оренбурга» Александр Павловец отправил мяч в свои ворота – 0:6. На 59-й минуте бразилец Малком выполнил удар через себя в падении и оформил дубль.

Вендел и Матео Кассьерра, вышедший на замену, на 68-й минуте забили 8 гол в ворота сине-белых. Впервые в своей карьере бразильский полузащитник «Зенита» стал автором хет-трика. Матч завершился со счетом 8: в пользу «Зенита».

Отметим, «Оренбург» за все время выступлений в РПЛ потерпел самое крупное поражение. Команда Марцела Лички осталась на 12-й позиции с девятью очками, «Зенит» с 23 очками сохранил единоличное лидерство в таблице.

«Оренбург» сыграет с «Ростовом» в Кубке России уже 14 сентября.